Как прекратить договор аренды, не нарушив условия и избежать штрафных санкций?

• г. Серпухов

Вопрос по договору аренды, в договоре прописано, что за 60 календарных дней нужно уведомить в письменном виде арендодателей, в случае прекращения договора. Ситуация не позволяет продолжать договорные обязательства, как быть в этом случае, что бы не выплачивать никаких штрафных санкций и мирно разрешить вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Только по соглашению с арендодателем.

Сесть за стол переговоров.

Исполнять принятые на себя обязательства. Направить за 60 календарных дней до расторжения договора в адрес второй стороны уведомление о расторжении договора. Возможно получится договорится и расторгнуть договор ранее указанного срока. Оформляется дополнительным соглашением к договору.