Но вместо этого повысили добавки к окладу на этот же процент.

• г. Абакан

С 1 февраля 2008 нам обещали повысить оклад на 14%. Но вместо этого повысили добавки к окладу на этот же процент. Правильно ли это? Заранее благодарю, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

А кто обещал то? И кому? Обещания к делу не пришьёшь. Вообще вопрос о повышении заработной платы находится в компетенции работодателя и он вправе сам решать, что и как повысить (ст. 135 Трудового кодекса Российской Федерации). Если Вы бюджетник, то и в этом случае нет принципиального отличия.

С уважением,