Как определить недееспособность у бабушки в возрасте 91 год?

• г. Казань

Моей бабушке 91 год, она не ходит, плохо видит и почти не говорит и мало что понимает. Инвалидности нет. Как признать ее недееспособной?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд, с заявлением о признании ее недееспособной

Подаете заявление о признании недееспособным... (особое производство). На основании решения суда подаете необходимые документы в ООП. Получаете удостоверение опекуна (лист А4, на фирменном бланке администрации района). Скажу по опыту, что займет по продолжительности около трех месяцев. При необходимости помощи можете обратиться.