Возможность работника с третьей группой инвалидности продолжать работать на должности слесаря-сантехника в отсутствие альтернативных специальностей

• г. Домодедово

Работник до 2013 года исполнял обязанности слесаря-сантехника. После этого находился на лечении по состоянию здоровья, предоставлял в организацию, в котором он трудился листки нетрудоспособности. В ноябре 2014 года данному работнику была присвоена 3 группа инвалидности. Может ли работник дальше по занимаемой им должности слесаря сантехника исполнять должностные обязанности или нет? Других специальностей, с легким физическим трудом в организации нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный вопрос решается на основании медицинского заключения.