Что делать, если биологический отец не дает разрешение на удочерение ребенка, когда требуется?

• г. Лабинск

Я и моя дочь гражданки украины, у нас уже есть прописка, разрешение на временное пребывание, зарегистрирован брак с мужчиной РФ. Муж хочет удочерить ребенка, но биологический отец не дает разрешение на удочерение ребенка, не идет на контакт. Как нам быть? Что можно сделать еще в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос можно решить только в судебном порядке, например, лишить отца родительских прав.