Может ли управляющая жилищная компания отключать электроэнергию за задолженность по жилищно-коммунальным услугам за два месяца?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. если именно за эл-ию задолженность, то может. За другие долги нет

Это лучший ответ

Может, если заранее предупредила об этом

Нет, только за три месяца и после письменного предупреждения.

шпадырев немного не прав, расчёт такой:

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Срока в 3 мес. нигде не прописано