Что делать, если просрочил миграционную карту в России - продлевать или выезжать?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, но являюсь студенткой российского ВУЗа. Естественно нахожусь на территории РФ. Родители мои тоже на территории Рф, но в другом городе. Но так получилось, что просрочила миграционную карту на месяц. Как мне лучше поступить?

Есть ли возможность обратиться в ФМС и продлить миграционную карту и естественно оплатить штраф? Или лучше выехать-заехать, но просто пустят ли меня потом обратно в Россию?

Возвращаться в Украину некуда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Своевременной постановкой на миграционный учет и дальнейшем продлением должен заниматься ВУЗ, в котором Вы учитесь

Увы, Вам грозит выдворение из страны, вариантов нет