Отказ страховой выдать информацию о стоимости ремонта после ДТП по КАСКО - противоречие законодательству?

• г. Североморск

Попал в ДТП, отремонтировал свою машину по КАСКО на СТО страховой, потом хотел узнать в страховой во сколько обошолся этот ремонт, но страховая отказывается выдавать такие данные. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь договором. Запросите калькуляцию письменно

Добрый вечер! Вам необходимо направить письменный запрос о предоставлении документа о стоимости на имя руководителя страховой компании почтой (с описью вложений и с уведомлением о вручении) или сотруднику страховой с уведомлением о вручении. Сохраняйте документы, подтверждающие отправку и / или получение страховой компанией вашего запроса.