Хочу обжаловать постановление судьи, нужно ли мне оплачивать госпошлину.

• г. Санкт-Петербург

Написала жалобу в суд на постановление дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела, судья жалобу оставила без удовлетворения, вынесла постановление,. хочу обжаловать постановление судьи, нужно ли мне оплачивать госпошлину. Сколько и черз какой суд подавать? Очень срочно нужно знать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга.

Подается кассационная жалоба на постановление районного (городского) суда в судебную коллегию по уголовным делам обсластного суда через суд, вынесший постановление в течение 10 суток с момента провозглашения постановления. Госпошлина не платится.

С уважением,