Может ли председатель профкома назначить своего ребенка главным бухгалтером перед уходом на пенсию?

• г. Чайковский

Мой отец работает в должности председателя профкома, а я работаю в профкоме бухгалтером, и у нас есть главный бухгалтер, с которой контракт тоже заканчивается. Моему отцу скоро на пенсию. Вопрос: Может ли мой отец перед уходом на пенсию назначить меня главным бухгалтером? Или нет. Если не может, дайте пожалуйста подробный ответ и ссылки на статьи законов запрещающие это делать. Спасибо! Инна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно может!