Банк согласится на оформление ипотеки по договору о передаче квартиры в собственность от 1997 г.?

• г. Курск

Открыл ипотечную кредитную линию в коммерческом банке. Однако, оказалось, что свидетельства права собственности на выбранное мною жилье нет. Вместо него продавец предоставил договор о передаче квартиры в собственность от 1997 г. Устроит ли банк указанный документ для оформления ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос задайте в банке. В любом случае, вы не зарегистрируете сделку в Росреестре.