Вопрос - Как оформить собственность на построенную квартиру, если договор долевого участия оформлен на мужа?

• г. Ивантеевка

Договор долевого участия оформлен на мужа. Дом будет сдан 15 декабря 2014 года. Хотим оформить собственность на построенную квартиру на жену. Как лучше это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

подарите жене - договор дарения

Спросить
Пожаловаться

После оформления права собственности можно подарить жене.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить договором дарения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была оплачена до брака женой, договор долевого участия оформлен на жену, после свадьбы дом был сдан, сейчас нужно регистрировать собственность. Хотим зарегистрировать собственность на супругов. Как это сделать?

Семья состоит из 3 х чел. (муж, жена, и дочь 4 года). В сентябре 2010 года, заключили договор о долевом участии на 2 х комнатную квартиру по (областной молодежной программе-30%оплачивает обл. администрация). Остальную сумму, до полной стоимости квартиры, оплатили (Родители Жены за счет своего кредита). Квартира оформляется в собственность на 2 человека (мужа, жену), после сдачи дома в эксплуатацию. Сдача дома в эксплуатацию - июль 2012 года.

В настоящее время - август 2011 года-семья разводится и муж-* (на сегодня, вроде согласен оформить в собственность-будущую квартиру, на одну ЖЕНУ)*, т.к. ОН и ЕГО РОДИТЕЛИ не вкладывали денег в долевое строительство квартиры.

КАКИМ ОБРАЗОМ ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ на КВАРТИРУ Жене?, Можно ли получить от мужа договор передачи своей доли жене или дарения или-другие варианты?,-- _до оформления квартиры в собственность -- в настоящее время-- (Сдача в эксплуатацию дома и оформление собственности Июль 2012 года)

ВСЕ ПЛАТЕЖНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ И ПРИХОДНЫЕ КАССОВЫЕ ОРДЕРА ПО ОПЛАТЕ (ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ) ЖИЛЬЯ, В БАНКЕ ОФОРМЛЕНЫ НА ДОЧЬ.

С уважением отец жены-Михаил.

В декабре 2011 года я развёлся. В 2009 году состоя в браке был оформлен договор долевого участия при строительстве многоквартирного дома. Дом сдан в эксплуатацию в 2012 году. Тогда же была оформлена квартира. Собственник я один. Может ли в настоящее время бывшая супруга требовать деньги за квартиру?

Как оформить лучше квартиру на жену, если договор долевого участия зарегистрирован на мужа, дом еще не сдан, по переуступке или дарение?

Договор долевого участия в строительстве жилья и документы по оплате (все) оформлены на имя жены, которая является пенсионеркой (не работает) и не может получить налоговый вычет. Как лучше сделать, чтобы имущественный налоговый вычет полностью получил муж, который работает.

Свидетельство о собственности на квартиру еще не оформлено.

Обязательно ли оформлять квартиру в совместную собственность мужа и жены, так как по семейному кодексу квартира оформленная в собственность жены становится совместной собственностью мужа и жены?

Если собственность будет оформлена на мужа получит ли он налоговый вычет?

Спасибо большое!

Хотим приобрести квартиру по договору долевого участия. Муж-иностранец хочет чтоб договор долевого участия был оформлен на его имя, в последствии и право собственности на квартиру. Являетсля ли эта ситуация опасной для меня? Как лучше оформить наши права на квартиру 50 на 50?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году по договору долевого участия мы преобрели за 1 900000 руб. квартиру в г. Калуга. Договор оформлен на мужа. Собственность еще не оформлена. Муж не имеет права на получение налогового вычета, поскольку уже пользовался этой льготой ранее. Можно ли оформить совместную собственность и вернуть налоговый вычет жене. Муж и жена с 1.02.2011 г. неработающие пенсионеры.

Вкладывали деньги в долевое строительство многоквартирного дома, договор долевого участия оформлен на мужа, теперь дом сдан, надо оформлять право собственности, почему юристы застройщика говорят что собственность можно оформить только на того, на кого оформлен договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение