Оформление трудового договора с региональным торговым представителем, проживающим в другом регионе, чтобы поездки могли быть оформлены как командировки в московской организации на УСН

• г. Москва

В московскую организацию принимаю на работу регионального торгового представителя, который проживает в другом регионе и там же будет работать, обособленное подразделение не создается. Работа представителя связана с поездками по региону. Работодатель на УСН. Как правильно оформить трудовой договор с работником, чтобы его поездки можно было оформлять как командировки (на УСН нельзя учесть расходы связанные со служебными поездками, ст.168.1 ТК, можно учесть расходы связанные со служебными командировками, ст.168 ТК)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Оформляйте просто труд. договор с местом работы в головном офисе.

я бы по такому пути не шла (оформлять командировки), т.к. при таком ТД все нормы относительно охраны труда и рабочего места должны быть соблюдены, к тому же постоянно оформлять командировки и проставлять печати в другом регионе о прибытии\убытии мне кажется затруднительно.

Вам подойдет трудовой договор о дистанционной работе

Уважаемый Сергей Валериевич, если место работы Москва, то и в командировку работник должен отбыть из Москвы и затем вернуться в Москву. По факту местом отправления и местом, куда возвращается работник, будет город в котором он проживает, например, Новосибирск или Сочи. Как нужно указать место работы в трудовом договоре?

заключите гражданско-правовой договор

Уважаемая Наталья Михайловна,

меня настораживает формулировка ст.312.1, а именно "при условии использования для выполнения данной трудовой функции...... информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет". Наш работник выполняет трудовую функцию без информационно-телекоммуникационных сетей. Как быть?

Спасибо!