Буду ли я иметь возможность самостоятельно распоряжаться этой квартирой?

• г. Томск

В январе этого года я приобрёл квартиру в строящемся доме. Заключил договор долевого участия. Всю сумму по договору выплатил сразу. Дом будет достроен в начале следующего года. Тогда же я получу документы на право собственности.

Вопрос у меня следующий. Летом этого года я собираюсь жениться. То есть, свидетельство о собственности я получу, находясь в браке. Будет ли квартира считаться полностью моей собственностью? Буду ли я иметь возможность самостоятельно распоряжаться этой квартирой? Сможет ли супруга претендовать на какую-то часть в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте!

Формально право собственность на квартиру Вы действительно получите в браке, поэтому

Вам лучше всего заключить брачный контракт, по условиям которого Вы для данной квартиры установите режим Вашей частной собственности.

С уважением,