Как отказаться от оплаты графы техсодержание в квитанции за квартплату из-за запущенного состояния общедомовых помещений?

• г. Бикин

Могу ли я отказаться от оплаты и не оплачивать графу тех содержание в квитанции за квартплату т.к. считаю, что тех содержание мест общего пользования дома в крайне запущенном состоянии (крыша в 5 ти этажном доме протекает до 2 ого этажа, подъезды не ремонтируются уже лет 10, света в подъездах нет, перила все сломаны) И как это правильно задокументировать, чтоб потом не насчитали задолжность. Из всего тех содержания только подметаются подъезды и то не каждый день.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Чтобы отказаться есть 2 пути, это перерасчёт в УК, или перерасчёт через суд. просто отказаться не можете

вы обязаны оплатить, а потом истребовать с УК данные суммы в судебном порядке, предоставив все требования к УК о проведении ремонта, протоколы собрания собственников жилья с требованием провести ремонт и делать уборки в подъездах, приложить все жалобы и требования проживающих в доме и акты осмотров проблемных участков с фото

Извиняюсь . УК это управляющая контора?.

Да это конечно управляющая компания