Уведомление о продолжении или окончании выплаты алиментов после совершеннолетия сына от первого брака и возможность уменьшения размера алиментов для детей от второго брака

• г. Раменское

Имею сына от первого брака, выплачиваю алименты в 25% от доходов. В декабре сыну исполняется 18. Бывшая жена утверждает что мне еще выплачивать алименты на основании того что он учится в институте (до окончания учебы)

Как меня должны уведомить о продолжении выплаты алиментов или об их окончании?

И второе: Также от второго брака у меня две дочери 5.5 и 4 лет.

Могу ли я уменьшить размер алиментов? Я имею в виду ранее выплаченных, допустим, за 1 год и последующих.

Ответы на вопрос (3):

алименты выплачиваются до 18 лет, не зависимо от обучения по очной форме.

Здравствуйте! Мало ли, что она утверждает - алименты по закону платят только до 18 лет, не важно - учится ребенок, или нет. Ничего уменьшать не нужно - просто в декабре прекратите выплаты