Может ли имущество быть описано приставами для погашения кредита при наличии официального дохода в 10 000 рублей в месяц?

• г. Саратов

Скажите могут ли приставы описывать личное или совместно нажитое имущество в счет уплаты долга по кредитам если есть официальный доход 10 000 руб. в месяц? Дело в том что я в просрочке 3 мес не плачу на кредиты делал ремонт и покупал бытовую технику могут ли ее забрать приставы по месту жительства меня и другому адресу места жит моей жены еще у нее есть машина в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от суммы долга. Если Ваши доходы не покрывают его разовое покрытие, могут наложить арест на Ваше имущество. Если машина зарегистрирована на жену, ее описать не вправе.