Как приставы могут описать совместно нажитое имущество должника для погашения долга по кредитам при наличии официального дохода?

• г. Саратов

Могут ли приставы описать совместно нажитое имущество в счет уплаты долга по кредитам если у далжника есть официальный доход 10 000 руб. в месяц? Дело в том что я в просрочке 3 мес не плачу на кредиты делал ремонт и покупал бытовую технику могут ли ее забрать приставы по месту жительства меня и другому адресу места жит моей жены еще у нее есть машина в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права. Могут обращать взыскание только на личное имущество должника