Можно ли двухкомнатную квартиру, подученную в 2014 г. военнослужащим, обменять на трехкомнатную, без уплаты налога 13%?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

обменять - да можно без уплаты.

если приобретаемая квартира по оценке БТИ будет большей стоимости, то теоретически налог платить нужно, но у вас будет право на вычет в 1 млн. рублей, так что реально налог платить не будете.