Как защититься от ложной негативной характеристики и справедливо наказать бывшего работодателя?

• г. Новосибирск

Мой бывший работадатель дает ложную негативную характеристику, уволилась по собственному желанию, не берут ни на одно место работы, хотя стаж 15 лет. Что делать и как наказать работадателя.

Ответы на вопрос (2):

В суд обратитесь на основании ст.152 ГК РФ.

Здравствуйте, в данном случае если есть лица, которые могут подтвердить данную информацию, то в таком случае обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинстве. Также если работотелем были нарушены ваши права в период работы, напишите жалобу в прокуратуру.