Задолжность по алиментам бывшего мужа составляет почти 300 тысяч рублей - что делать, если ребенку уже исполнилось 18 лет?

• г. Орск

У бывшего мужа задолжность по алиментам почти 300 тысяч рублей. Проблема в том, что ребенку уже исполнилось 18 лет. Уже четыре года муж ничего не выплачивает, а приставы говорят, что ничего не могут сделать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего судебные приставы не принимают меры, направленные на принудительное исполнение судебного акта (арест имущества с последующим обращением взыскания, арест по счетам и т.п.)

Вам стоит ознакомиться в исполнительным делом и в последующем подавать жалобу на бездействие судебного пристава