Сейчас ведь дареное имущество не является совместно нажитым и доверенное лицо получается не заинтересованным.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Необходимо подарить дом и участок. Даритель хочет оформить доверенность на подписание договора дарения.

Может ли быть доверенным лицом супруг одаряемого?

(Сейчас ведь дареное имущество не является совместно нажитым и доверенное лицо получается не заинтересованным. Так ли это? )

И еще: а если все-таки договор подпишет сам даритель, то может ли его доверенное лицо только отвезти и сдать договор и документы на регистрацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр.

В данном случае, супруг может быть доверенным лицом дарителя... вы сами все правильно объяснили.

И еще: доверенность может быть выданна на любые действия( исключением является совершения завещания), так что доверенное лицо может по доверенности представлять интересы доверителя в любых органах в том числе и регистрирующих.