Возможно ли подача заявления на признание недействительным документа и переквалификацию договора подряда при выплате по ведомости Т-53?

• г. Москва

В том случае, если выплата по договору подряда с физическим лицом оформлена по ведомости Т-53, может ли это служить основанием для подачи заявления в суд о признании недействительным данного документа и о переквалификации договора подряда в трудовой договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

Это возможно, но для переквалификации одной формы оплаты недостаточно, суду придется доказать, что есть и другие основания считать договор трудовым.

Нет, все зависит от вида и условий работы.

Здравствуйте!

Только по условиям договора в силу ст.421 ГК РФ.