Увеличение обеденного перерыва и рабочего дня - нужно ли предупреждать за 2 месяца?

• г. Егорьевск

У нас на работе увеличивают обеденный перерыв до 1 часа, соответственно и рабочий день увеличивается на 1 час. при этом прибавляется работы. Должно ли руководство предупредить об этом за 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, по ст.74 ТК РФ.

О любых изменениях графика работы, времени отдыха и объема работы Вас должны предупредить за 2 месяца до введения этих изменений.