Из-за солидарной ответственности мне пришлось выплатить долг банку за заёмщика.

• г. Санкт-Петербург

Из-за солидарной ответственности мне пришлось выплатить долг банку за заёмщика. У меня вопрос-могу ли я через суд, кроме взыскания выплаченного долга, получить от заёмщика компенсацию за моральный ущерб и сколько максимум?

Ответы на вопрос (1):

Нет, компенсация морального вреда в этом случае законом не предусмотрена. Взыскать с заемщика можете только сумму долга, уплаченную банку.

С уважением,