Могу ли я наследовать Договор целевого займа после смерти мужа, если деньги не были возвращены?
₽ VIP

• г. Самара

После смерти мужа (других наследников нет) имею ли я право наследования на Договор целевого займа между физическими лицами. Муж являлся Займодавцем, деньги Заемщиком не возвращены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право

Гражданский кодекс, ч.4

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.