Возможно ли получение УК коммунальных платежей, если у собственников нет заключённых и подписанных ими договоров с этой УК.

• г. Псков

Возможно ли получение УК коммунальных платежей, если у собственников нет заключённых и подписанных ими договоров с этой УК.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в силу ЖК РФ - возможно.

Нет, а на каком основании? Если УК выбрана всеми собственниками, то остальные обязаны заключить договор.

Возможно, если общим собранием собственников помещений в доме избрана эта УК.