Меня осудили по статье 131 без экспертизы - возможность аннулирования приговора?

• г. Курган

Меня осудили по ст 131. все основанно на показаниях. Экспертизы нет. суд действия (т.е побои) которые по показаниям потерпевшей якобы во время и после совершения преступления принял за обьективную сторону преступления! Правомерно ли это? будет ли такое являтмя основанием для отмены приговора!

Ответы на вопрос (1):

если наймете хорошего адвоката и напишете хорошую жалобу, то приговор можно отменить

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста является ли нарушением и основанием для отмены приговора то,что судья не вписала в приговор показания главного свидетеля, сотрудника полиции, который возбуждал это уголовное дело, но уже не работает в органах, но в протоколе его показания есть, а в приговоре нет, является ли это нарушение основанием для отмены приговора?

Моего мужа незаконно осудили. Не приняли во внимание все экспертизы которые подтверждают его невиновность. Такие как отличительные черты. Распечатку телефонных звонков на момент якобы совершения преступления. Путанные показания самих потерпевших. Отсутствие телесных повреждений у потерпевших и другие экспертизы и показания которые в процессе следствия на суде меняли потерпевшие. А также при объявлении обвинения для того чтоб его осудить в своем районе ему заменили статью так как для мособл суда у следствия не было. Только показания потерпевших и экспертизы опровергающие их слова.

Прошу дать ответ, я подал кассационную жалобу на приговор суда первой инстанции. Гос обвинитель заявил протест и просил оставить приговор без изменения.

В качестве доказательства законности приговора, он приводит показания потерпевших и их родителей.

Но он приводит данные показания изложенные в приговоре, но в судебном протоколе изложены другие показания, противоречащие тем, которые приведены в приговоре потерпевшие в судебном протоколе назвали время совершения преступления ЗИМА, а судья в приговоре указал в показаниях потерпевших месяц февраль, год 2011 и время с 14 по 17 часов. (нарушена статья 14 часть 4 УПК РФ).

Прошу ответить, прокурор должен привести в качестве доказательства показания потерпевших изложенные в судебном протоколе или которые сфальсифицировал в приговоре судья?

Сильно ли повлияет на доверие потерпевшему и свидетелю, тот факт, что в предварительных показаниях и в показаниях, уже на стадии следствия, есть некие различия?

Т.е. - например, свидетель в предварительных показаниях, сказал, что, на момент происходящего преступления, просто вошел в комнату и увидев драку, стал ее разнимать.

А на стадии следствия говорит, что происходящее было не дракой, а избиением обвиняемой стороны, которая в свою очередь оборонялась?

То же самое касается и потерпевшей стороны. На момент опроса потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и не серьезно относился к своим показаниям.

Как на доверие следствия, в сторону потерпевшего, повлияет то, что предварительные показания, будут несколько отличаться, от тех, которые будут даны на стадии следствия?

Меня осудили за изнасилование, экспертиза не чего не подтвердила, потерпевшая изменяла показания и указывала что окливетала меня также мной было предаставленно докозательство информация со сбербанка что в указанное время потерпевшей я ннаходился совершенно в другом конце города где снимал деньги с банкомата также показания сведетелей которые меня видели но суд не внес в приговор информацию с сбербанка а показания свидетелей не взяли во внимание, кроме этого меня обвиняли еще по двум ст.161 158 мне пришлось доказывать свою невиновность по ним меня оправдали, а 131 осудили я и адвокат обжаловали решения все безполезно у меня есть все решения все уголовное дело экспертизы, помогите получить оправдательное решение.

Моего брата осудили на 7 лет по 162 статье части 4, но на суде не рассматривались роли всех участников преступления. И самое главное, что в приговоре есть такая фраза: телесные повреждения ВОЗМОЖНО были нанесены потерпевшему при совершении преступления. Мне интересен такой вопрос, почему приговор выносится при недоказанности обстоятельств, судья наотрез отказалась проводить повторную мед. экспертизу, хотя потерпевший заявил, что и после 05.08.2004 (дня совершения преступления) его избивали, а экспертизу провели лишь 20.12.2004 г. Возможно ли опротестовать данный приговор на основании вышеперечисленного?

Заранее спасибо!

Меня осудили на 8 лет когда был суд то меня судили по показаниям которые потерпевший дал на дальнейших допросах а первичные показания которые подтверждают мои показания в суде не зачитали так как их не нашли под теми номерами дела которые я выписал при ознакомлении в них есть подтверждение что преступления не было как мне быть и кто мне может помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

Можно ли считать законным обвинительный приговор по статья 159. часть 3 УК РФ, основанный на показаниях одного потерпевшего и одного свидетеля? Если заявление и уголовное дело было возбуждено через ТРИ месяца после совершения преступления. При этом, в ходе судебного процесса свидетель и потерпевший давали противоречивые показания.

1. Какие сейчас действуют ограничения наказания при постановлении приговора в особом порядке?

2. Человек совершает одно преступление. Постановляется приговор суда первой инстанции. Затем до вступления этого приговора в законную силу он совершает второе преступление. Суд по второму преступлению проходит уже после вступления в силу приговора суда по первому преступлению и человеку назначают наказание по совокупности приговоров. Правильно ли это? Ведь значение должно иметь время совершения второго преступления, а не постановления приговора по нему. И в данном случае, наказание должно было назначаться по совокупности преступлений, а человек не должен был признаваться юридически ранее судимым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение