Исчезнувший пьяный родственник - правила наркодиспансера нарушены?

• г. Волгоград

Я в наркодиспансер привезла пьянова родственника и оформила его. Через два дня я приехала его навестить, а его там нет. Мне ответили, что за ним пришли и он добровольно ушёлю Я считаю, что это не правильно. Я его сдала, я его и должна забрать. Правомерно ли они так поступили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

поступили правомерно. принудительная диспансеризация алкоголиков в России давно запрещена