Требование места в действующем детском саду для ребенка, имеющего путевку в филиал нового сада - вопрос и возможные пути решения

• г. Новосибирск

Ребенку дали путевку в филиал детского сада-новостройку от действующего сада, который будет введен в эксплуатацию месяца через два, вправе ли я требовать место в действующем саду, где сейчас и находится наша путевка? Сад ребенку нужен сейчас в связи с невозможностью его с кем-то оставлять. Куда обратится с таким вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, правила приема определяются не законом, а собственником учреждения. Обычно это муниципальные образования.