Как выплачивать половину кредита, если я нахожусь в декрете и пока не работаю?

• г. Саратов

Муж подовая на развод еще подал на раздел имущества а именно кредита в размере 1100000 я нахожусь в декрете мне присудили половину этого кредита. Как я ему должна выплачивать частями или сразу я сейчас пока не работаю или будет ждать пока на работу выйду тогда платить ему.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда.