Проблемы с алиментами - маленькая зарплата бывшего мужа, отсутствие имущества и долги

• г. Ульяновск

Подала на алименты в мае. Сумма выплаты тв. денежная сумма в размере 4 000 руб. Бывший муж устроился на работу только в сентябре (до этого не платил) и его офиц. З/п составляет 1200 руб.! В итоге мне перечисляют каждый месяц 50 % от его з/п. (600 руб.)! К приставам ходила, сказали что сделать в принципе ничего нельзя, долг копится и попробуют обратиться в комитет по труду в связи с такой маленькой з/п. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. P.S. Имущества у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Если будет злостно уклоняться, то лишите его родительских прав (ст. 69 СК РФ) в суде и приставы возбудят уголовное дело

Вы ничего не сделаете. Это работа приставов проверить бухгалтерию и обратиться в инспекцию по труду. напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.