Возможен ли обмен товара без чека при наличии копии и квитанции на ремонт?

• г. Анапа

Отдали товар на гарантийный ремонт магазин готов обменять товар но у нас потерялся чек на руках остался. Корешок квитанции по которому за Трали товар на ремонт и копия чека у сотрудника который забирал товар на ремонт. Можно ли будет обменять товар без чека.

Ответы на вопрос (2):

можно ли будет обменять товар без чека

ДА, можно обменять.

Чек не обязателен.

УДАЧИ ВАМ

По закону о защите прав потребителя наличие чека необязательно

см. ст.25 ЗоЗПП

татья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.