Меня интересует вопрос: действует ли сейчас отсрочка, если семья имеет ребенка до 3-х лет?
• г. Москва
Меня интересует вопрос: действует ли сейчас отсрочка, если семья имеет ребенка до 3-х лет? и хотелось бы посмотреть список болезней, по которым предоставляется отсрочка. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Подольск
Здравствуйте, Мария.
В настоящее время отсрочки при наличии ребенка в возрасте до 3-х лет нет. Однако, если отсрочка по данному основанию была предоставлена до 1 января 2008 г., то она продолжает действовать до ее окончания.
Перечень болезней вы можете посмотреть в Расписании болезней, утвержденном постанолением правительства РФ № 123 от 25.02.2008 г. (с изменениями и дополнениями).
С уважением,