Получила решение о назначении трудовой пенсии и отказе в социальной пенсии - Почему был отказан в социальной пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Я подала документы на пенсию по случаю потери кормильца мне пришло постоновления из пенсионного фонда о назначения трудовой пенсии и отказ в социальной пенсии тоесть составляет пенсия 5890 на каком основании отказ в социальной?

Ответы на вопрос (1):

Права на получение 2-х пенсий у Вас нет. Выплачивается либо трудовая, либо социальная пенсия (по выбору, если есть право и на трудовую и на социальную пенсии).