Необходимость замены детских свидетельств о рождении в Крыму - установление гражданства РФ или ошибка?

• г. Бахчисарай

Мы живем в Крыму. Сегодня произвели замену детских свидетельств о рождении (2004 г.р., 2011 г.г.) с украинских на российские. Для дальнейшего вписания их в паспорта родителей (нам сказали, что для вписания детей в паспорта нужно поменять свидетельства о рождении детей на российские для установления их гражданами РФ). Но в свидетельствах указано: Гражданин Украины. Правильно ли это? Если нет, то что нам нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не правильно, попробуйте для начала обратиться в органы ЗАГСа с этим вопросом, если рядовые это не решают - то к начальнику