Как получить наследство из сберегательной книжки без вступления в наследство?

• г. Москва

У меня умер отец еще пол года не прошло, у него есть сберегательная книжка, в Сбербанке но вступать в наследство я не собираюсь. Имею ли я право получить накопления предоставив документы свидетельство о смерти и свои документы, подтверждающие что я единственная дочь и первая наследница, но не в ступая в наследство.

Ответы на вопрос (2):

нет, так вы не имеете право. вам выдадут деньги только на основании свидетельства о праве на наследование.

как вы сможете получить деньги, если вы не оформлены как наследница? при таких обстоятельствах вы не вправе получить деньги.