Вопросы о возможности выхода на работу до полутора лет ребенка и право работодателя отклонить заявление на полный рабочий день

• г. Якутск

Могу ли я выходить на работу до достижения ребенка до полутора лет, при этом может ли работодатель мне отказать заявлении о намерении выходе на работу на полный рабочий день.

Ответы на вопрос (3):

Можете выйти в любое время, работодатель не вправе вам отказать - отпуск по уходу за ребенком - это ваше право , но не обязанность

Здравствуйте! Нет, не может отказать.

Здравствуйте!

Выход на работу на неполный рабочий день -Ваше право.

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).