Права внучки и правнуков при смерти приватизатора и прописка после приватизации квартиры

• г. Дальнегорск

Скажите пожалуйста, если квартира приватизирована бабушкой в 1996 году, а я её внучка и 2 правнуков несовершеннолетних прописаны с 2008 года, какие мы права имеем в случае если бабушка умирает и что с нами будет.

Ответы на вопрос (5):

Если других наследников нет - то получаете все по наследству. В собственность.

Советую составить бабушке завещание где она укажет только ВАС единственным наследником

У неё есть 2 дочки,которым она и оставляет в наследство и 2 внуков,3 внучек я в том числе,какое я имею право на квартиру?

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если есть завещание, то наследуют наследники по завещанию. Если завещания нет, то наследуют две ее дочери. Если Вы и другие внуки дети этих двух дочерей, то к наследству бабушки Вы не имеете никакого отношения, наследовать будут только дочери.

Согласно норм наследственного права, наследование осуществляется в порядке очередности. Дети являются наследниками первой очереди и следовательно наследники следующих очередей к принятию наследства не призываются. Советую обратиться к адвокату по Вашему вопросу так как есть еще наследование по представлению. Разъяснять это долго и требует большей осведомленности о ваших родственниках. На приеме Вы сможете получить квалифицированную и полную информацию по Вашему вопросу.

Тогда скажите мы полное право имели встать на очередь по договору соц.найма нуждающихся в жилом помещении?