Требования к составлению акта засвидетельствования дисциплинарного проступка - подписи свидетелей, сроки и форма акта.
₽ VIP

• г. Архангельск

Какие сейчас обязательные требования по составлению акта засвидетельствования по существу совершённого дисциплинарного проступка?

Если, такой акт составлен и подписан не в день свершения проступка?

Если, в таком акте стоят подписи людей, которые не присутствовали при этом событии?

Если, у меня будут доказательства (свидетели) для суда, могу я требовать у суда не принимать этот документ во внимание, т.к. не может являться доказательством в свершении дисциплинарного проступка, на основании которого, работника уволили по п.6 ст.81 ТК РФ (за прогулы).

Если, это всё доказать, будет ли увольнение по п.6 ст.81 ТК РФ (за прогулы) неправомерными?

Не знаю, могу ли я задавать сразу столько вопросов, но они относяться к одной теме. Я знаю, раньше к оформлению таких актов относились очень строго, а сейчас, мне сказали, что такой акт составляется в произвольной форме, и я не знаю где прочитать об этом.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Порядок наложения дисциплинарного взыскания в виде увольнения "за прогул" Вы можете посмотреть в ст. 193 ТК РФ

С уважением