Облагается ли налогом сделка продажи здания за 200 тыс. рублей и кто выплачивает налог?

• г. Орёл

Если при сделке купли-продажи будет продано здание за 200 тыс рублей, будет ли облагаться данная сделка налогом и кто его будет выплачивать.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, данная сделка НАЛОГОМ не ОБЛАГАЕТСЯ.

УДАЧИ ВАМ

Для начала бы неплохо знать что за здание (жилое, производственное) и кто налогоплательщик: физилцо, ИП, юрлицо и т.д. Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь полностью.

Платить будет Продавец. Размер налога - ст. 220 НК РФ.

Да, будет эта сделка облагаться налогом 13% если недвижимость в собственности менее 3 лет., но вы вправе использовать налоговый вычет при продаже, тем самым налогооблагаемая база уменьшится. НО декларацию подавать нужно.