Проблемы режима обучения и прогулы в муниципальном кадетском корпусе - законные ли они?

• г. Клин

Мой сын учится в муниципальном кадетском корпусе на интернатной основе. С понедельника по пятницу он там. Когда ребёнок болеет мы сидим на больничном дома. Директор корпуса сообщил нам, чтобы мы (родители) привозили детей с больничного только по понедельникам и средам и предупредили заранее (вторник до обеда)т. к. на ребёнка заказывают питание., если привезем в среду... Но если нас врач выписал в среду то по справке мы должны учиться с четверга, правильно?! А по четвергам и пятницам мы не можем привозить детей, только по понедельникам и средам. Получается эти два дня будут прогулы. Приказа по этому поводу в письменном виде никакого нет, это было сказано на словах. Законно ли это? и если да как быть с прогулами они же учитываются в конце года в личном деле как без уважительной причине..

Ответы на вопрос (1):

Привозите сразу после выписки. Запретить привозить не имеют права