Молодой человек ушел работать в другую фирму, фирму-конкурент.

• г. Екатеринбург

Молодой человек ушел работать в другую фирму, фирму-конкурент. На этом основании меня, как его подругу решили убрать из магазина, утверждая что муж и жена не могут работать в конкурирующих фирмах, На самом деле мы не являемся законными супругами и это известно нашему руководителю. Это просто месть.

Ответы на вопрос (1):

Инесса, действия работодателя незаконны, в ТК РФ такого основания увольнения по инициативе работодателя нет. Если такое случиться вы можете обратиться в суд о восстановлении на работе и компенсации морального вреда. Адвокат Ким Б.П.