Вычитание времени на прием пищи - законность и права оперативного персонала на водопроводной станции

• г. Москва

Работаю оперативным персоналом на водопроводной станции в одно лицо сутки. В этом году все 24 часа учитывались и оплачивались полностью. Со следующего года администрация решила оплачивать только 20 часов из 24, т.к. 2 часа отнесли ко времени приема пищи. По специфике работы уйти с рабочего места на обед нельзя, специально отведенного времени на обед нет, в любую минуту может потребоваться выполнение своих обязанностей. Законно ли это? Если нет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Нет не законно, обращаться в трудовую комиссию (ГИТ).

Обращайтесь в Инспекцию по труду.

Не могли бы Вы уточнить, ссылаясь на какой закон (статью) я могу обосновать незаконность действия работодателя в моем случае?