Как доказать факт поборов в образовательном учреждении и обеспечить доступ к отчетам о сданных наличных деньгах на руки?

• г. Саратов

Как доказать факт поборов в образовательном учреждении. Отчеты о сданных наличных деньгах на руки представителю школы (не в попечительский совет) фактически существуют, но доступ к ним ограничен, сами средства сданы добровольно-принудительно. Учитывая, что наличку образовательные учреждения принимать не имеют права по закону, помогите советом, как правильно родителю доказать факт поборов. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в правоохранительные органы, там уже будут доказывать есть факт или нет.