Как справиться с кредитами в банке Русский Стандарт в ситуации матери-одиночки?

• г. Ростов-на-Дону

Как разобраться с кредитами в банке русский Стандарт?! На свою голову брала карту кредитную с лимитом в 50 тыс рублей, потом они увеличили мне лимит до 102 тыс, так как платила вовремя... выпустили вторую карту с лимитом 86 тыс... все платила хорошо пока работала (только не учла, что платежи вношу и все уходит почти только в погашение процентов, а сумма задолженности если и уменьшается, то только на 400-500 р...процентная ставка по картам 36%)далее я ушла в декрет и являюсь матерью одиночкой. Декретные 2600 + 1200 ПОСОБИЕ. Сделала из карт реструктуризированные кредиты и получилось что платеж в месяц составляет 5600 (по двум) и процент остался тот же 36 процентов. Кстати, для того чтобы мне сделали реструктуризацию, мне пришлось вносить по 10 процентов от суммы долга на каждую карту. Вообщем сейчас платить не чем.. я конечно стараюсь нет нет находить деньги, но получаются просрочки и тогда они звонят и угрожают. Кредиты мне дали на 60 месяцев (спустя две недели банк увеличил срок кредитования до 120 месяцев) но теперь чтобы мне опять сделать реструктуризацию на 10 лет (чтобы уменьшился платеж, нужно вносить опять 10 процентов... мне итак ежемесячный платить не чем.. не знаю что делать... я конечно принесу им справки и свидетельство о рождении... чтобы документально подтвердить, что мое материальное положение аховое... но как сказал сотрудник Банка, типа они ничем помочь не могут. Либо так либо никак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Колекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.

Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ расторгнуть договор самим, по меньшей мере ни на чём не основаны, суды 99% отказывают по таким делам.