Законно ли управляющая компания выставила счет на ОДН за холодное водоснабжение без согласия жильцов?

• г. Ярославль

У жильцов нашего дома появился вопрос - законно ли управляющая компания выставила нам счет на ОДН за холодное водоснабжение? Прямого договора с поставщиком ресурсов Водоканалом у нас нет. Собрания жильцов дома не проводили.

Ответы на вопрос (1):

Это законные (не договорные) начисления. Договор можете не заключать, но законом оплата предусмотрена - см. ст. ст. 153-155 ЖК