Можно ли подать в суд на виновника ДТП и требовать возмещение ущерба, если автомобиль приобретен менее полугода назад, и существует концепция испорченной товарной-пригодности?

• г. Арзамас

Имею ли я права подать в суд на виновника ДТП для возмещения ущерба, машине меньше полу года, и есть ли такая штука как испортил товара-пригодность автоспасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в СК виновника ДТП.

да, можете, если у него нет страховки

Обращайтесь к страховщику виновника для возмещения ущерба (товара). Если лимит исчерпан по осаго, тогда к виновнику. В административном материале должно содержаться, какой товар поврежден.