Обязательность вычета отчислений в пенсионный фонд при государственном контракте с физическим лицом - проценты и условия

• г. Липецк

Заключен государственный контракт с физическим лицом согласно госзакупкам на оказание услуг, обязаны ли организация вычесть с суммы контракта отчисления в пенсионный фонд, если имеют право то какой процент.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 34 44-ФЗ

В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

Т.е. речь идет о налоговых платежах и в пенсионный фонд отчисления удерживать и переводить Вы не должны.