Погиб сын на производстве - возможно ли получить страховые выплаты при наличии долгов и других финансовых обстоятельств?

• г. Валуйки

Погиб наш сын на производстве. Есть решение суда о признании факта смерти на производстве. Я инвалид 3 группы, но работаю, потому что иначе не выжить, долги банкам, за похороны и еще одна (?) операция впереди. Доход сына 25 тыс, у меня по совокупности 20 тыс. Муж не работает по болезни, но не инвалид и доход не имеет. Кроме того сын проживал с нами, хотя был прописан у бабушки. Женат не был, детей нет. Сможем ли мы доказать иждивение для получения ежемесячных страховых выплат мне или мужу или лучше даже не пытаться.

Ответы на вопрос (1):

Уж лучше сделать и сожалеть, чем не делать и сожалеть.

У отца - шансы очень высокие. Болезнь ведь доказуема. Ваш доход - тоже ниже его. Так что, утверждать, конечно, не могу, но считаю, что пробовать стоит. Конечно, лучше с помощью реального адвоката/юриста